FCS Football Bracketology: Proyección de lanzamiento de clasificatorios para 2021

No importa si tu equipo favorito de FCS está invicto o ha derrotado a un oponente de FBS, de alguna manera han sido pasados ​​por alto, subestimados y faltados al respeto.

Está escrito en Internet, así que debe ser cierto.

Las peleas de la temporada casi han terminado (insertar risas aquí). El Comité de Selección de la NCAA revelará sus 24 emparejamientos de equipos el domingo durante un programa de selección de ESPNU, a partir de las 12:30 p. m. EST.

Tal vez esté satisfecho con el terreno, pero lo más probable es que encuentre algo de lo que quejarse.

Pero primero, prepárate para nuestra proyección a plazos. Al menos Mercer y Northern Iowa lo harán: fueron los dos últimos equipos que quedaron fuera.

OFERTAS PROYECTADAS POR CONGRESO

* – Calificador automático; otros equipos se proyectan en selecciones generales

PR7 (2): *Sam Houston (10-0), Stephen F. Austin (8-3)

Gran Cielo (5): *Estado de Sacramento (9-2), Este de Washington (9-2), Montana (9-2), Estado de Montana (9-2), UC Davis (8-3)

Gran Sur (1): *Estado de Kennesaw (10-1)

CAAF (3): *Villanova (9-2), James Madison (10-1), Rhode Island (7-4)

Valle de Misuri (5): *Estado de Dakota del Norte (10-1), Estado de Missouri (8-3 o 7-4), Estado de Dakota del Sur (7-4), Estado de Dakota del Sur (8-3), Sur de Illinois (7-4)

Noreste (1): *Sagrado Corazón (8-3)

Valle de Ohio (1): *UT Martín (9-2)

Patriota (1): *Santa Cruz (9-2)

Pionero (1): *Davidson (8-2)

Sur (1): *ETSU (10-1)

Terreno Sur (2): *UIW (9-2), Sudeste de Luisiana (8-3)

SWAC(1): Florida A&M (9-2)

ACUERDOS PROYECTADOS

Los ocho mejores sembrados reciben byes de primera ronda.

UIW a Stephen F. Austin ganador del sembrado No. 1 Sam Houston

Davidson en Kennesaw State No. 8 ganador de ETSU

Dakota del Sur en el ganador del estado de Montana en la quinta semilla del este de Washington

UC Davis al ganador del estado de Dakota del Sur en el cuarto sembrado del estado de Sacramento

Sureste de Luisiana en Florida A&M ganador del sembrado No. 3 James Madison

Ganador de Rhode Island en Holy Cross en el sembrado No. 6 Villanova

Sagrado Corazón en el estado de Missouri, ganador del sembrado No. 7 Montana

UT Martin en el ganador de la primera ronda del sur de Illinois en el sembrado No. 2 del estado de Dakota del Norte

FECHAS CLAVE A CONOCER

Los juegos de playoffs antes del juego del campeonato nacional se juegan en las instalaciones del campus.

Espectáculo de selección de playoffs: Domingo (12:30 p. m. EST, ESPNU)

Primera ronda: 27 de noviembre

Segundo turno: 3-4 de diciembre

Cuartos de final: 10-11 de diciembre

semifinales: 17-18 de diciembre

Juego de campeonato: 8 de enero en el Toyota Stadium de Frisco, Texas

———————————————————————————————————————–
Esperamos que te haya gustado el contenido de nuestro Blog El Diario del Mundo, sí fue así, por favor compártelo nos ayudarías mucho para seguir publicando más contenido.

Entradas relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.